Lucky Monday is back! Scopri

newgioco

GHOST SHIP 1.500€ in palio!

Ghost Ship: La promozione è valida dal 15 Luglio 2021.

E’ pronto per te un avventuroso viaggio nel divertimento tra corsari e lussureggianti terre da scoprire grazie a Ghost Ship.

E’ quanto propone la nuova promo casinò che fino a mercoledì prossimo offre la possibilità di conquistare uno dei 100 bonus in palio, per un valore complessivo di 1.500 euro

Su NewGioco sei le slot che garantiscono i punti utili a scalare la classifica collegata: Sweet Bonanza, Wolf Gold, Joker’s Jewels, Great Rhino Megaways, John Hunter and the Tomb of the Scarab Queen, Pirate Gold.

Parti all’avventura, conquista le terre del divertimento!

 

Rank

Bonus

250€

150€

120€

100€

80€

60€

40€

30€

25€

10°-15°

20€

16° – 20°

15€

21° – 30°

10€

31°-100°

5€

 

RANK  USERNAMESCORE
1CHIRURGO8246612
2SG_SANTO7239623
3ILMORATONE39049
4PIOQUAGLIA29241
5CACCIATORE1427517
6STEFANO00824564
7O_274322962
8POKERAAKKJJQQ22633
9ALVARO1319223
10SAIMON2518640
11ZANZARA2117848
12MARALYNNE6017195
13NICOLTOSCA0016461
14SNOWER9516326
159810GUIDO15407
16FACCIOLO15358
17DANEK7815353
18LUCIANA115079
191JOLLY14789
20LASBET17714553
21LORENZO899913567
22LANCIANO8713332
23ALESSANDRO000112155
24LOSCO25158912107
25ILBANDITO198411950
26GESSICA2511589
27MUSSITTA7911524
28SA85MA11484
29GIANB9611341
30ROCCGIO11099
31MILANISTAPAZZO4211084
32CRUCI9011003
331039FCESA10846
34FABIETTO410471
35PIRAS6910405
36MAITTIELLO9610183
37FABIO881010169
38SOMMNICO10091
39PALUGIU10063
40CIPRI19859956
41LICCARDO69799
42TOROZIC9775
43STEOLE9291
44ER_PACIONE9258
45BERVI9241
46DIAMANTINO109205
47NICK21398879
48ASR888826
49CRISPAGNO008799
50JOLLY198888585
51THE_LEGEND_19618543
52CILIMIMMO8442
53VINCY16028429
54MICOOOOOOOO8384
55BADO19928123
56FALCO8407942
57GAHAJS67709
58GEDONC807442
59STEVE25027398
60ROMILA0001037364
61LORE927351
62FRANCLOPPO07138
63CAFFE027051
64LATITTY7024
65MROSA6921
66SMERIGO976899
67SSTNN676860
68SALUTI176744
69FURIA82XX6610
70PROIETTIGOL6465
71CALO81256384
72MARIOCOLOS006373
73TALIBANO19766249
74CARVEL6210
75PALERMO0716022
76MAGICOSUPERIVI5967
77CRIS8885898
78PISTA19595866
79ANNAMARIA69P5844
80CAFFE025802
81JOLLYSSIMO5800
82BARUNASSO5787
83ANTONRUCCO005739
84RUGIORGIO5635
85TOMMASO745604
86GIOVABUCCI35601
87PARR1234565543
88LEONASANCH005464
89MANUEL145448
90ASSO24095440
91WILDUCE885304
92LELLARELLA5220
93LACETTI5156
94PAZZOPAZZINI895145
95ORELITRI125055
96CUTRO__9715049
97CRISZER015015
98GGGLIUHIU5014
99MAXGER114992
100PINOMAURO34920
101CIARLY7804876
102SANTBARB544845
103ANGY68964836
104TIESAI004810
105CLKEUROCLK004793
106ALEXCAV38164758
107MANZ78004695
108RUDY12344653
109MIRPAT4647
110FEBON4630
111TIZIANO79004537
112BIAGIO0302684477
113DIPEDI024375
114TRICASE1554332
115CORNICE124320
116CICIUZZO804294
117PANETTIERE20194243
118FERDIND154237
119MUNCHIO4215
120PUNTOSANTARPINO4191
121MILIONARIA794101
12278SCORZIELLO4084
123BACOLA864021
124GIUSEMICELI004007
125ADA19793992
126ANIMANERARADU3943
127THE_CAR_63633922
12801059773896
12969CIAZ693868
130VEROPEPPINO3866
131LUNA_SOLE3832
132PASHA273795
133ISAAKK3788
134RINOGAETANO3758
135GIUSETRIPP13723
136SLOTPOKERVILLA3690
137CLONE813659
138SENZAPB23640
139SUPERSPINELLO723637
140CLENEZ80S3613
141SERPENERA783591
142CINOBANCA923569
143BIAGITATTA03561
144ZANZARA213556
145ROBYY683545
146GIOVA20213537
147THEBEAST883534
148TEXASGIGI3484
149PINA0493461
150GIORGLUZI003459
151COLAGRA13455
152RATATU783454
153GIOVABIAGE003439
154ADA19793431
155MARZULLOVALERIO3430
156SPIN81X3425
157CALICCH19823421
158MAURIZIO6161613407
159SUPER883406
160NICOLE20033369
161FEROSA3358
162ZAC20003354
163IONUT123333350
164LUCADANDR003324
165SCAPEZZATI20143322
166LUCASCHU3319
167GRASSAUN3307
168EASYMONEY33304
169MATFAIN1393301
170FRAKKIA103288
171MANICE713288
172PRIBE19903270
173DOGAV3260
174ALEXADER703246
175NIKLA683240
176SCTH3KING3235
177ROBERBONUR03225
178ACMARS3223
179PATENTONE3198
18089BEKIM3197
1811PARELMARIO003194
182CLAPIA713193
183BLEKKO843190
184LUPO9873171
185VINCI00223154
186LMG1562FA3150
187FUR65016543141
188BELLODINOTTE853119
189PAZZARIA1233082
190BOMBOLETTA103068
191020303203064
192ANTONGIARD63028
193GUIDOGALA3026
194MARY13032973
195PIKK912969
196ALESSBRIZZ02954
197ALFREDINO5112939
198BUMBUS892934
199LUIGI1702932
200COPPINO892897

 

 Termini e Condizioni

 

  1. La promozione Ghost Ship è attiva dalle 12:00 di giovedì 15 luglio e fino alle 23:59 di mercoledì 21 luglio 2021.
  2. Per poter accumulare punti e scalare la classifica, è necessario effettuare giocate nel periodo stabilito alle seguenti video slot Sweet Bonanza, Wolf Gold, Joker’s Jewels, Great Rhino Megaways, John Hunter and the Tomb of the Scarab Queen, Pirate Gold.
  3. I punti saranno assegnati al tasso di 1€. Una volta effettuati spin dal valore totale di 1€, sarà assegnato un punto. Il piazzamento dei giocatori nella competizione verrà indicato in una classifica in ordine decrescente. Le posizioni verranno determinate in base al numero di punti accumulati sulla base delle giocate effettuate. Per entrare in classifica, è necessario collezionare giocate per un minimo di 1€ cumulativo sulle slot in promozione.
  4. Ai fini di questa promozione, saranno validi tutti gli spin effettuati sulle slot sopracitate sia da desktop che da mobile.
  5. Gli spin effettuati con fondi bonus non saranno validi per il calcolo del punteggio che va a determinare il piazzamento dei giocatori in classifica.
  6.  L’importo totale dei bonus in palio è di 1.500€. I primi 100 giocatori che al termine del periodo promozionale indicato avranno accumulato il maggior numero di punti potranno vincere una parte di tale importo a seconda della loro posizione in classifica
  7. La classifica sarà visualizzabile sul sito e sarà aggiornata nei seguenti giorni (lun-ven) del periodo promozionale. La classifica definitiva sarà quella pubblicata al termine del periodo indicato.
  8. Ogni vincitore riceverà l’accredito sotto forma di Ecoupon entro le 72 ore successive alla fine della gara.
  9. I bonus accreditati in relazione a questa promozione risultano spendibili dal primo accesso utile sulle slot Sweet Bonanza, Wolf Gold, Joker’s Jewels, Great Rhino Megaways, John Hunter and the Tomb of the Scarab Queen, Pirate Gold, e saranno validi per 7 giorni dal momento in cui sono assegnati.
  10. Al termine dei 7 giorni, il bonus non risulterà più spendibile.
  11. Il bonus non è prelevabile. Le eventuali vincite ottenute tramite il bonus potranno essere prelevate dal giocatore.
  12. Nel caso in cui, al termine del periodo di riferimento, due o più giocatori abbiano accumulato lo stesso punteggio, il giocatore che ha raggiunto per primo il punteggio in ordine temporale occuperà la posizione più alta in classifica. Le giocate che non avranno raggiunto il requisito minimo di spesa di 1€ cumulato fra gli spin effettuati sulle slot in promozione non verranno considerate nella definizione del punteggio provvisorio e/o definitivo.
  13.  Si applicano le regole generali del Casinò disponibili qui