Lucky Monday is back! Scopri

newgioco

GOLD LIGHT: €1.500 in palio!

Gold Light: La promozione è valida dal 3 Marzo 2022.

Un viaggio nella luce che ti porterà a conquistare mondi lontani e dorati, governati da atmosfere avventurose e sfide elettrizzanti

La nuova promozione del casinò di Newgioco offre la possibilità di conquistare uno dei 100 bonus in palio, per un valore complessivo di 1.500 euro.

Sei le slot che garantiscono i punti utili a scalare la classifica collegata: 9 Masks of Fire HyperSpins, Hyper Star, Hyper Gold, Squealin riches, 11 Enchanting Relics, Playboy Fortunes HyperSpins.

VISUALIZZA PAYOUT

La classifica sarà aggiornata dopo le 10.00 di ogni giorno.

RANK   NICKNAMESCORE
1FANTAMEN76112950
2DELROSSO880079318
3MESSICO198158647
4ARMANNO8047462
5SABRINA199523909
6LASBET17723022
7GENTEDIMARE7522957
8BSHDBS22018
9TARCO9020632
10LGTRE19813
11LASBET18717297
12ZAKK8816640
13GONZONE16545
14KEKKO1908116379
15NIPOTINA9415135
16SALVOSCAFA14996
17XXXCALISTEXXX14932
18MUCCY9214432
19COYOTE6713727
20MASTRO199813602
21UNDERTOW13448
22FABRI_DENIRO13398
23AS1927ROMA13312
24COFFEETIME12496
25ZHANG12485
26MEGA7412260
27MB2212198011802
28SAMUSAMU0411626
29MENNI1211158
30MAURISTELL7611034
31KIKA6611010
32PANETTIERE201910297
33ILBANDITO198410137
34IOALEX779778
35PASQUSGAMB19765
36GIOVANNI79979751
37ZIOANAS9567
38MEGA748976
39SILV5569878821
40JHONNY19958811
41ANTOS338721
42MARIUS08554
43GAVINOCABRAS088430
44SPIN81X8400
45BRISCOLA18198
46GIANLUCA971T7952
47_MISTER__7859
48STEFANOCT977805
49ELEONORA19607613
50AAAA19997521
51ANTONIETTAXX877391
52WELDINGMAN727333
53STARBOARD7262
54MARIOTIGRE7064
55ILTEXANO777054
56MANZ78007022
57VINCENZONE896945
58PIETRA19846933
59LOBIANCOAGENT6854
60STEFY83346840
61TOPOLINO5926830
62BANDIERA1CATANIA9916702
63UMBI336447
641JOLLY6349
65LMG1562FA6227
66MARRAALE6220
67MICMICHI866132
68ICOS806080
69GIGIFX6033
70TAGANT1896024
71LUCASE2575879
72OTRANTO20195838
73NONHOSONNO695764
74TINFILO915749
75MIKONE65746
761054FCESA5718
77ASSUNTA1971235662
78SPIAZE225582
79MARCOTRAP5575
80MARALYNNE605494
81JOLLYME5493
82STEFFFD5395
83MARIALINOO5394
84GIACHETTI005266
85_SA_MA_785216
86PIPPOAX5212
87YLEMART805194
88IMPERATOVIC5170
89AMORESEDUE005132
90ARGO775024
91PETRUZZO715011
92EG_LUCAGABR4936
93PESCA994921
94FRA2509004901
95GIUSESERAF52004896
96QUIPERCASO4868
97CLOE284860
98PATRIXXX81XXX4750
99Q4SALERNUM4634
100CARMELOCT864621
101ANNABEL4589
102WALTERDS924585
103MARCOLEO87884561
104MICHELLE92CT4551
105SNEJK934542
106MAURO12344507
107ELIXIR314406
108CARLUCCIO754401
109DOMESCAVE334368
110SIMPA4305
111BOYKA004276
112NOMAMMANO784268
113SCATENATO964212
114MARISON074210
115STAZIONE284138
116AURMARC4108
117ANDRESANG994099
1183BETBLEVE24076
119NINNIALFIO4038
120__SNEIJDER__4034
121SCIUTO994031
12289XXLU524013
123FAVAZZA843994
124ANTVER3991
125LUCPIN853980
126LALLA833968
127LAURO813955
128OGOOGO3941
129STELLINAGBR3940
130PLAY823938
131GAVINPIU003925
132FURIA82XX3915
133PEUTECIA3893
134GENNY20203891
135MBERTON682533865
136MUSSITTA793854
137ANTO19073845
138DESIM1193819
139KGHI073809
140ALECOSCIA3772
141GIAMPIBEI913771
142NHGH673770
143STEFAPELLE833763
144SIMONAP683751
145TROPFORT3735
146PRINCI613704
147ANDREPAVIA003696
148CHIARFAB3682
149CRIFICU953673
150MARIOMILITO223625
151ARBACE02003593
152CARMIDESTE23557
153TOMMAANGIO003549
1541976FABRIZIO3506
155FSPINGOLA223444
156PAPI79213422
157MILIONARIA793396
158LEUZIGEN3393
159FELIXTHEKING0_3375
160MILANFEDE3373
161CERECA0743318
162123SUPER1233308
163MANGIAPELO763303
164JACKDUREGON3289
165GIOVANNINO45673289
166AKIRE713259
167CLAUDIO2505183252
168MARIODANIELE783237
1696CARMNBET63222
170CARSER3202
171IAIA13186
172INTIRIIII743185
173MICHEMORCI03170
174CARANGELOXXX3146
175CARAMBOLA643140
176CUGGIO823136
177ZILLINO853132
178PISIDD3124
179BIDDAZZU20003076
180ANDYDPIU3070
181CIUFFO383069
182FRAGOLINADOLCE3066
183TARCIOCENTRALE3066
184ORGIU543060
185SB_DANIELECOSIMO3052
186ANTONSPINE33047
187ZAIDUNA3035
188HJHHJVHJU3022
18956877PDEROSA3021
190PINA0492981
191SALDEVI752970
192ANTONELLO36662962
193SISSSOKO2953
194BISCOTTO742932
195PIRRI212932
196IONUT372929
197CIVELLO71002918
198BARBOGGI42914
199GIULIANOC922887
200ROSIBAST0342867

Termini & Condizioni

1. La promozione Gold Light è attiva dalle 12:00 di giovedì 03 marzo fino alle 23:59 di mercoledì 09 marzo 2022.
2. Per poter accumulare punti e scalare la classifica, è necessario effettuare giocate nel periodo stabilito alle seguenti video slot 9 Masks of Fire HyperSpins, Hyper Star, Hyper Gold, Squealin riches, 11 Enchanting Relics, Playboy Fortunes HyperSpins.
3. I punti saranno assegnati al tasso di 1€. Una volta effettuati spin dal valore totale di 1€, sarà assegnato un punto. Il piazzamento dei giocatori nella competizione verrà indicato in una classifica in ordine decrescente. Le posizioni nella classifica verranno determinate in base al numero di punti accumulati sulla base delle giocate effettuate. Per entrare in classifica, è necessario accumulare giocate per un minimo di 1€ cumulativo sulle slot in promozione.
4. Saranno validai tutti gli spin effettuati sulle slot citate, sia se effettuati da desktop che da dispositivi mobile.
5. Gli spin realizzati con fondi bonus non saranno validi per il calcolo del punteggio.
6. L’importo totale dei bonus in palio è di 1.500€. I primi 100 giocatori che al termine del periodo promozionale indicato avranno accumulato il maggior numero di punti potranno vincere una parte di tale importo a seconda della loro posizione in classifica.
7. La classifica sarà visualizzabile sul sito e sarà aggiornata nei seguenti giorni (lun-ven) del periodo promozionale. La classifica definitiva sarà quella pubblicata al termine del periodo indicato.
8. Ogni vincitore riceverà l’accredito sotto forma di Ecoupon entro le 72 ore successive alla fine della gara.
9. I bonus accreditati in relazione a questa promozione risultano spendibili dal primo accesso utile sulle slot 9 Masks of Fire HyperSpins, Hyper Star, Hyper Gold, Squealin riches, 11 Enchanting Relics, Playboy Fortunes HyperSpins, e saranno validi per 7 giorni dal momento in cui sono assegnati
10. Al termine dei 7 giorni, il bonus non risulterà più spendibile.
11. Il bonus non è prelevabile. Le eventuali vincite ottenute tramite il bonus potranno essere prelevate dal giocatore.
12. Nel caso in cui, al termine del periodo di riferimento, due o più giocatori abbiano accumulato lo stesso punteggio, il giocatore che ha raggiunto per primo il punteggio in ordine temporale occuperà la posizione più alta in classifica. Le giocate che non avranno raggiunto il requisito minimo di spesa di 1€ cumulato fra gli spin effettuati sulle slot in promozione non verranno considerate nella definizione del punteggio provvisorio e/o definitivo.
13. Si applicano le regole generali del Casinò disponibili qui