Lucky Monday is back! Scopri

newgioco

Magic Button: 1.500€ in palio!

Magic Button: La promozione è valida dal 09 Giugno 2022.

Ambientazioni sorprendenti, tanto divertimento e soprattutto emozioni a non finire nella lobby del Casinò che offre la possibilità di conquistare uno dei 100 bonus in palio, per un valore complessivo di 1.500 euro.

Sei le slot che garantiscono i punti utili a scalare la classifica collegata: Alchemit’s Gold, Fruits ‘n’ Fire, Wild Circus 256, Lucky Elements, Respin Joker 81, Fruiti X.

VISUALIZZA PAYOUT

La classifica sarà aggiornata dopo le 10.00 di ogni giorno.

RANK NICKNAMESCORE
1GHEORGHE197722047
2CRISTISTEFY18732
3FILITMAX17289
4ILRUSTICO0017157
5SB_MARTUSCELLI1116374
6PEUTECIA14104
7FANTAMEN7613921
8SGONZO7613177
975FRANCESCO7513006
10LASBET18712839
11SALVATORE515112263
12MAGIC34411958
13EVAKANT6211852
14CAMMAROTA7410504
15ANNARELLA2610109
16KUKES10034
17XXXCALISTEXXX9571
18MIRKO420009372
19TAURUSPACCU9359
20MUSSITTA799308
21GALAXYBINGO0019082
22LELLO_818663
23GIANLUCA971T8431
24IOALEX778242
25MEGA747943
26BAMBONE7773
27GIAKU77007595
28PINTUS10007243
29ALFONSO11337190
30TEPOR736765
31POGBA246698
32LAVAZZADEK6200
33JOLLY198886124
34BELLODINOTTE856080
35DAVIBOMBER985786
36ANNARFLORI005778
37BINGALAXY5654
38GRASSAUN5640
39CICCA19705507
40MAR_FAB_575125
41COSIMDIVIG05106
42CONSO785075
43PUNTOVERDE24939
44APPARATA974917
45TREPPOA4819
46FRANCE45634767
47GANNEL19924743
48SANDRONE194678
49U_GRUPPUSU4677
50FARNIC464522
51XXJOLLYXX4477
520NQF23FF4252
53UNDERTOW4156
54SALVAGENTIL19634150
55HOLD794002
56GIORDANUCCIO3965
57FABITO1985013959
58BOMBER78003940
59CARO653924
60POKERISTA6913901
61PANEFANTASIA3882
62ALEANT093755
63ARTU093751
64OSSOBUCO883680
65MO68523659
66ALONSO1233599
67PANDA82303590
68EVATHEDOVERMANN3551
69ROMILA0001033513
70PORTIERE883490
71_VALLANZASCA_03489
72POPEYE03477
73SUPER083443
741901FRANCESCOQ0933432
75AZZURRI603424
76CILANO3392
77ENZOPIZZA593384
78DLCGROUP3352
79JINGJIN3328
80ROSYABATE103328
81SCAMMA11003308
82SALVATORE19803267
83HJHHJVHJU3246
84KARMINUCCIO3189
85DEGMAR1123180
86ANANAS743098
87WALESSANDRO3034
88MENEGHIN702972
89CENKO862938
90MAURICHIOS2927
91_VABBECIAO_2926
92NONNA292892
93ISKENIA92842
94PIVELLINO19812818
95FUNNI2812
96ARATIX2805
97IVANCIAFA02797
98CANINO072796
99ZAAC812781
100TEROMPO142776
101GELGAGONZA02767
102STEFANOCP002748
103GIUSELIPER002704
104RAVENNATE1972222667
105CAMILLA27092665
106AMADOU872647
107MZZZZCORRRY2638
108ANDRZARA2628
109PASQUAER2606
110UGOBOSS692582
111MASSICAPON002579
112GAUDINOMARIO002559
113LMG1562FA2548
114TUNISI86CT2533
115GIAMPIBEI912516
116GENTEDIMARE752511
117FRANCO3452455
118FAENTINO10062426
11969CIAZ692409
120ANTONIO1041042367
121PECOMATT2360
122LELA662351
123EZEKIGUAR2351
124HIGTFEDLOT2350
125LUCELETTRICO2325
126MARCATORI2311
127GIUSYARD2305
128LEONASANCH002291
129DEANGELIS892211
130SGSGYWUS2206
131IVANOMIC12205
132RIPA722192
133AABBAROMAR2148
134SVIZONTOUR2148
135LORENZO89992143
136PASQUCIAMB002120
137SLOTE2118
138MARIADEF2109
139ILMANU192109
140CARMERIZZA02107
141POKET2086
142VANREN2081
143VINCY7752075
144ALEXCAV38162071
145ANTONIO29262053
146FUOCO932048
147SA17492022
148VIADOTTO64CT2015
149GIANFROMAN12000
150AMLOR1994
15182_TONY_821986
152LUCPAL481968
153GIB681964
154UMBERTONUORO1952
155_SUPER91_1946
156AS1D1SD1S5S1918
157GIANNATTASIO731907
158BRASILENA123456781906
159RAFFADEROS81905
160FIN688616511890
161PETTIROSSO631888
162MAXMARTE751883
163GIUPULUO1881
164TIZIANO79001878
165OTELLO7611868
166DOMENPOLEO01860
167VITE921860
168BRISCOLA11840
169LIGSAL2821832
170ALMA19581830
171RIZZODARIO871820
172MAURO80091809
173PABLAS881797
174GIOVANNINO45671786
175NUNU12341779
176MASCHER731760
177SLOWFOX1752
178SALVAPALMI001752
179TAVSIL1091746
180MARIKAMICHELA1744
181ORTOLANOCLAUDIO1733
182LATITTY1729
183STEFALATOR01720
184XCFDS121706
185BROGLIA1698
186TONY371697
187SPEEDYY11692
188PEPP381691
189LEOBACCO811679
190PEPPEGIANN1674
191GUARANOM78001666
192TORTORA141663
193UGOPISTOLESI1658
194PLAY821654
195SERANT1641
196MSOLILEGALE11640
197ANGI19081639
198MARNAS731638
199CUORE6561637
200NINNE931636

Termini & Condizioni

1. La promozione Magic Button è attiva dalle 12 di giovedì 9 giugno 2022 e fino alle 23:59 di mercoledì 15 giugno 2022. 
2. Per poter accumulare punti e scalare la classifica, è necessario giocare nel periodo stabilito alle seguenti slot: Alchemit’s Gold, Fruits ‘n’ Fire, Wild Circus 256, Lucky Elements, Respin Joker 81, Fruiti X.
3. I punti saranno assegnati al tasso di 1€. Una volta effettuati spin dal valore totale di 1€, sarà assegnato un punto. Il piazzamento dei giocatori nella competizione verrà indicato in una classifica in ordine decrescente. Le posizioni nella classifica verranno determinate in base al numero di punti accumulati sulla base delle giocate effettuate. Per entrare in classifica, è necessario accumulare giocate per un minimo di 1€ cumulativo sulle slot in promozione.
4. Saranno validi tutti gli spin effettuati sulle slot citate, sia se effettuati da desktop che da dispositivi mobile.
5. Gli spin realizzati con fondi bonus non saranno validi per il calcolo del punteggio.
6. L’importo totale dei bonus in palio è di 1.500€. I primi 100 giocatori che al termine del periodo promozionale indicato avranno accumulato il maggior numero di punti potranno vincere una parte di tale importo a seconda della loro posizione in classifica.
7. La classifica sarà visualizzabile sul sito e sarà aggiornata nei seguenti giorni (lun-ven) del periodo promozionale. La classifica definitiva sarà quella pubblicata al termine del periodo indicato.
8. Ogni vincitore riceverà l’accredito sotto forma di Ecoupon entro le 72 ore successive alla fine della gara.
9. I bonus accreditati in relazione a questa promozione risultano spendibili dal primo accesso utile sulle slot Alchemit’s Gold, Fruits ‘n’ Fire, Wild Circus 256, Lucky Elements, Respin Joker 81, Fruiti X e saranno validi per 7 giorni dal momento in cui sono assegnati.
10. Al termine dei 7 giorni, il bonus non risulterà più spendibile.
11. Il bonus non è prelevabile. Le eventuali vincite ottenute tramite il bonus potranno essere prelevate dal giocatore.
12. Nel caso in cui, al termine del periodo di riferimento, due o più giocatori abbiano accumulato lo stesso punteggio, il giocatore che ha raggiunto per primo il punteggio in ordine temporale occuperà la posizione più alta in classifica. Le giocate che non avranno raggiunto il requisito minimo di spesa di 1€ cumulato fra gli spin effettuati sulle slot in promozione non verranno considerate nella definizione del punteggio provvisorio e/o definitivo.
13. Si applicano le regole generali del Casinò disponibili qui