Lucky Monday is back! Scopri

newgioco

MAGIC LAPLAND: €15.000 in palio!

Magic Lapland : La promozione è valida dal 23 Dicembre 2021.

Natale col botto per gli appassionati di slot, non lasciarti sfuggire un’occasione unica, con un montepremi da 15.000 euro.

Valida per oltre due settimane, il concorso distribuirà ben 400 bonus: per i primi tre classificati premi da 700 fino a 2.200 euro.

Sei i titoli che insieme ai normali premi assegneranno i punti utili: Starburst XXXtreme, Starburst, Gonzo’s Quest Megaways, Blood Suckers, Finn and the Swirly Spin, Jack Hammer.

Rank

Bonus

2.200

1.200

700

4°/5°

200

6°-9°

100

10°/19°

60

20°-49°

50

50°-99°

40

100°-198°

30

199°-299°

20

300°-400°

10

 

Rank  UsernameScore
1MARIAPAOLAR94354203
212345648984974327847
3PIPPINO0275245
4NICOLTOSCA00171128
5URA84156613
6CALIENTEDS147897
78NERO89142623
8PALERMO760136713
9LEILA82136413
10HITCH23122235
11CIRILLO02115031
12MUSSITTA79100157
13BAROZZITTO99350
14BAMBULELLO9394049
15FANTAMEN7691530
16ALESSQUINT090311
17VALENTINAC9488018
183GVALE87960
19ARBESA86253
20MADE202185873
21UNITED184013
22ALEXANDRU8081490
23GIULIA201879421
24MARSANTANA78592
2535255FARRABITO77123
26FRACCOZZEN76386
27MICHELE212274699
28CARM8273603
29PIPPI1973070112
30GRAZY8269954
31MAXI1000069566
32PUMMARORO66469437
33RAPPA7467847
34RAPPA808063611
35CIAOOO9262887
36INDIGENTONY62585
37GIANLUCHINO09362168
38SPADINO1062010
39OMNIA01561498
40POKERISTASSO60893
41SPADINO1059751
42ALEX508B58960
43GIUSI77757249
44ANTONRUCCO0056489
45PATRI96454839
46KAJA197453150
47ERGATTO251416
48KINGRMTOBACK50953
49GIUSEMENEG049393
50XXXCALISTEXXX44712
51MICMICHI8643651
52CARLO90843294
53KIAO12343198
54FUXFUX42874
55CIMO770042576
56PEZZINO6641975
57GIOVEZPOPER41394
58GIUSEPPE100741236
59TRANK7840953
60ROBE760039769
61AIOLA198539727
62IRON871039486
63STEFANOCT9738562
64TATI800038406
65ILIONOR38193
66PRIVATO8238192
67DAVIZ76XXXX38191
68LELESHOE0037617
69NINO_9237430
70SALVACALAM036800
71DOMENSALERV36744
72GIOYZ12536705
73VINZ85036335
74__014GIOOO___36309
75BULDOZERWIND36137
76BRADIPORCO36117
77SEMPI635795
78MARIONAVARRA35731
79GIOVASANSO535720
80LENA8935644
81SOLO197835623
82LASBET18735233
83DANIELEMAGGIO34992
84T8T81973X34773
85FABIO77733921
86EMYLIU33915
87FIORE1790D33830
88CERVANTES33182
89MORELLI707732587
90POLIZIALESSIO32409
91LOCOCOC11032228
92RANAJNR32086
93BONNY0031851
94ALEXTOP31829
95LASBET17731594
96ZAPATEROS31423
97CATANIAALEX0031384
98ANGELO82828230870
99ZOOR4430854
100VINCEMAURI130825
101LUIGIACO6530634
102DAFUOLP6830280
103DLLETIZIA30213
104GRASSAUN29764
105ADRIANOVITI29609
106GIU1894529406
107SAVERIO307201229237
108PUFFETTA0328824
109SAB8828642
110SENZA_PADRONI28320
111ISACCO3328201
112BJK28185
113GENTEDIMARE7528168
114TUETINOCAVALLI28100
115BLUESHIRT9927918
116ESCOBAR9827523
117MORENA3327411
118GUARNACCIA9027354
119MIKY861027259
120SARKO6926828
121AGROPOLI_11LEONI26335
122MARCOMARRA0026248
123GASMAN4826139
124FABITO19850125972
125DIGREGORIO0225916
126ANTVER25745
127AFFIDATO25722
128BOBBCY25474
129VITTORIA170325352
130MASSI19752425203
131CAGI86G25075
132FERRANDREAS24897
133LUKIA2324715
134CICI9324680
135LUCAKR24557
136ROCCOSPILLO824538
137RENSONZ24411
138RAMBOIUY7724307
139PIRATX24117
140SAVERIO910024100
141OLEEEE24050
142PEOPLE823999
143GOODLUCK2423964
144GOOOSTA23097
145DUROPT22971
146GENNYCAF8422833
147SIMONCR722806
148MONTESSORO6822801
149LUIGITOR122514
150ARTURDAUR022511
151MAYGIAN0022474
152BAMBOLETTA22222453
153BECKS99622349
154RICKY3422321
155PIZZIFRA7422295
156DELFIONO10022208
157BOSCOREALE9421908
158DAMORE8021764
159TOSCANO7821716
160ROSA60FG21522
161KIMLIU8721502
162GIO9983521370
163FRANCY25021297
164KLODIAN198121284
165BLOGSHUCHE21269
166ALE1407700021126
16745829GNOIA21112
168LUZIO0021054
169MARGHERI82X21007
170MARCOSISTISUPER21002
171AMATOGINOBP20922
172KILLER22020772
173LINGUACCIA8720749
174TIZIAPELLE020603
175PAOLOMARINO8220543
176NIKKOLADAM20263
177CAPIZZIPA7719933
178MARTINA6919894
179DIAMANTE219863
180STEOLE19810
181GIOVANNI661219785
182GIOGIOGANONANN979719738
183MARLI6219699
184CLUDIO0719511
185PEPPE73119502
186GIOVABUCCI319355
187UOMONERO6719347
188SCIAKA6019321
189FEDERICDURANT19132
1900023650000019128
191SAMBU9218923
192BRACIOLE7218855
193FIOREFIORELLO9318853
194VERDY18804
195DANESH199018736
196DAVIDLOPIC018727
197FIORELLINO81018521
198KIKAELUCA18363
199PRIMOAKITA18308
200DANAMG18300

 


Termini & Condizioni

 

  1. La promozione Magic Lapland  è attiva dalle 12:00 di giovedì 23 dicembre 2021 fino alle 23:59 di giovedì 06 Gennaio 2022.
  2. Per poter accumulare punti e scalare la classifica, è necessario accumulare giocate nel periodo stabilito alle seguenti slot: Starburst XXXtreme, Starburst, Gonzo’s Quest Megaways, Blood Suckers, Finn and the Swirly Spin, Jack Hammer.
  3. I punti saranno assegnati al tasso di 1€. Una volta effettuati spin dal valore totale di 1€, sarà assegnato un punto. Il piazzamento dei giocatori nella competizione verrà indicato in una classifica in ordine decrescente. Le posizioni nella classifica verranno determinate in base al numero di punti accumulati sulla base delle giocate effettuate. Per entrare in classifica, è necessario accumulare giocate per un minimo di 1€ cumulativo sulle slot in promozione.
  4. Ai fini di questa promozione, saranno validi tutti gli spin effettuati sulle slot sopracitate sia da desktop sia da mobile.
  5. Gli spin realizzati con fondi bonus non saranno validi per il calcolo del punteggio.
  6. L’importo totale dei bonus in palio è di 15,000 €. I primi 400 giocatori che al termine del periodo promozionale indicato avranno accumulato il maggior numero di punti possono vincere una parte di tale importo a seconda della loro posizione in classifica.
  7. La classifica sarà visualizzabile sul sito e sarà aggiornata nei seguenti giorni (lun-ven) del periodo promozionale. La classifica definitiva sarà quella pubblicata al termine del periodo indicato.
  8. Ogni vincitore riceverà l’accredito sotto forma di Ecoupon entro le 72 ore successive alla fine della gara.
  9. I bonus accreditati in relazione a questa promozione risultano spendibili dal primo accesso utile sulle slot Starburst XXXtreme, Starburst, Gonzo’s Quest Megaways, Blood Suckers, Finn and the Swirly Spin, Jack Hammer, e saranno validi per 7 giorni dal momento in cui sono assegnati.
  10. Al termine dei 7 giorni, il bonus non risulterà più spendibile.
  11. Il bonus non è prelevabile. Le eventuali vincite ottenute tramite il bonus potranno essere prelevate dal giocatore.
  12. Nel caso in cui, al termine del periodo di riferimento, due o più giocatori abbiano accumulato lo stesso punteggio, il giocatore che ha raggiunto per primo il punteggio in ordine temporale occuperà la posizione più alta in classifica. Le giocate che non avranno raggiunto il requisito minimo di spesa di 1€ cumulato fra gli spin effettuati sulle slot in promozione non verranno considerate nella definizione del punteggio provvisorio e/o definitivo.
  13.  Si applicano le regole generali del Casinò disponibili qui