Lucky Monday is back! Scopri

newgioco

RACE IN THE DUNES: €2.000 in palio!

Race in the Dunes: La promozione è valida dal 24 Marzo 2022.

Atmosfere avventurose e un corposo montepremi caratterizzano la settimana nella lobby del Casinò grazie a Race in the Dunes.

La nuova promo dedicata agli amanti delle slot che distribuirà 2.000 euro, divisi in 100 bonus.

Sei titoli, insieme ai normali premi, regalano i punti utili a scalare la classifica collegata: Gigantoonz,  Muerto en Mictlán, Beasts of Fire, Secret of Dead, Captain Xeno’s Earth Adventure, Free Reelin’ Joker.

VISUALIZZA PAYOUT

La classifica sarà aggiornata dopo le 10.00 di ogni giorno.

RANK NICKNAMESCORE
1MIRKPOMA7559756
2LASBET18726351
3FANTAMEN7623960
4SSTNN6719424
5FRANCESCO962119365
6TER8414197
7TERREMOTO197714160
8AMBROMIKI1112361
9TARCO9012047
10MANZ780011834
11ELBARTO9711830
12ANTONRUCCO0011228
13NEPTUNO7710002
14BRISCOLA19333
15POLLI0008976
16MICMICHI868705
17PIZZOTERZAGAMBA6822
18SUPERSTOCK6461
19CHAPPA6010
20FABIO88105920
21ZIVIELLO005440
22FRANCESCOANGELO605387
23MUGU15208
24POKER_MARTINI4733
25ANDREITO924704
26ENNIOOOO4685
27FACCIOLO4680
28PTRMASTRO4655
29UMBBB4638
30LEC1004491
31PEUTECIA4467
32BRISCOLA14464
33MARTERT4446
34MILIONARIA794396
35_VABBECIAO_4237
36RIVERA574177
37GENTEDIMARE754106
38SIRE3334054
39TANO09653974
40LULLU573961
41MA63853944
42ONDITTO3825
43LAMEZIA21423811
44NICOLANNUN13798
45ORIGINAL993789
46SERENA156577575743762
47ZAAC813705
48MARINDAMIA19843679
49MAURO12343611
50MONTENEGRO843606
51MAICOLO903560
52JINGJIN3547
531JOLLY3534
54TOMMAGIGAN003503
55SANDIN783497
56MICZAC733487
57SAB943467
58MAU683456
59ZRAMOH3398
60NICOLOSI1989003360
61CLAUDIO0819803359
62JAJA90903342
63LEO956473225
64KAMIKADZE913201
65GHHGGHGH3158
66MAR_FAB_573136
67LEVACIMANU673134
68LAT74743088
69EMANUELE763077
70IMPERATOVIC3069
71ENZOPIZZA593016
72FABIETTO43016
73INTERR602965
74ALESSIO14892870
75MICHESAN412860
76PRELOR2292852
7775FRANCESCO752807
78TOPLAMA2785
79FABIOALI02760
80BAFFI582713
81BILLY19602695
82ALESSIOIBRA2632
83111FIGUEROA2596
84MARIOTIGRE2591
85LOBIANCOAGENT2579
86GIPAO2575
87FERRVIN662548
88TOMMAMASTR22500
89SAMARA322497
90SB_DANIELECOSIMO2484
91CICCIOF2484
92OUTPLAYITALIANS2483
93ROSETTA313132481
94ZUCX912448
95GIOVANNINO45672430
96GDASDG2427
97SCERBERUS762414
98CIOCCIO162409
99RENZO19412408
100BANDIERA1CATANIA9912400
101442288772390
102SIMONEB302347
103ONDE942332
104MIKONE62326
105ALSTE20172303
106REMUS932301
107PASQUAER2291
108ORTOLANOCLAUDIO2291
109PASSARIELL102274
110FRANMARL2269
111MARIEDDU862265
112JIOVA8722258
113LFALZONE222244
114PASQUSGAMB12244
115FIATQUBO2240
116BALESTRA872238
117BUCVER942197
118CARLUCCIU962193
119ILTEXANO772182
120XXLOREXX2153
121MARCOTRAP2134
122BIDDAZZU20002132
123SEPMA2122
124CARMEN282121
125LEOUNO902112
126Q4SALERNUM2094
127CASTROMEDIANO20202086
128GENNIASSO2080
129KEKKO190812077
130SANTISTA0012056
131PIZZ622048
132SANDROSALVA2023
133VANNI119832016
134PIRATA95RM2010
135JOSE11001997
136GIACOMO89QQ1991
137MORBIDONE071990
138PEPPONE92921975
139ZERO_661970
140TINTOMAURIZIO1969
141NOMAMMANO781943
142NHGH671924
143FREELIFE131917
144JACKT141896
145GIANLUCA971T1865
146WWS28271864
147BAKERY1858
148MANUEL141841
149_SUPER91_1828
150DUGDARIO1826
151GIOVMAGLI1805
152ASSO73331750
153BRYAN10441740
154GGGLIUHIU1739
155MILAN82821738
156S_TNENNET1737
157ROBYY711734
158ROSARIOPICCI1730
159AMORE19921726
160XXXCALISTEXXX1724
161ANDRZARA1715
162ANTONIASIMO001692
163TOMMACATAL001684
164LADA1111666
165CARAMBOLA641665
166VISIDORO1656
167BUSHI301644
168Q_____MOHITO______Q1644
169CONSO781633
170FERDIND151605
171LA_VIZZIOSA1597
172DANGIUL121594
173PIE871587
174GIUSEMARGH01586
175GRETA721566
176ORSETTO1901555
177PLAMPOKIUY1553
178ANTONYAGN19861544
179PIOQUAGLIA1542
180GHENGA821535
181ANDREA1993101529
182AN334561528
183MAXMARTE751527
184FURIUSU701525
185AGATIFAZIO01519
186SALVOXXPOKER1512
187GIACHETTI001506
188MARESCIALLO48781506
189OPKJOPUI1502
190MARYY011498
191BAHIANO711498
192TRIPOLI11489
193STEFANOCP001488
194THEDUCK1469
195BISCOTTO741468
196ALEXADDA01468
197SEBASACCOL11460
198ALEPOOL761458
199FRANK0081442
200FOLDOTUTTO1436

Termini & Condizioni

1. La promozione Race in the Dunes è attiva dalle 12:00 di giovedì 24 marzo 2022, fino alle 23:59 di mercoledì 30 marzo 2022.
2. Per poter accumulare punti e scalare la classifica, è necessario accumulare giocate nel periodo stabilito alle seguenti slot: Gigantoonz, Muerto en Mictlán, Beasts of Fire, Secret of Dead, Captain Xeno’s Earth Adventure, Free Reelin’ Joker.
3. I punti saranno assegnati al tasso di 1€. Una volta effettuati spin dal valore totale di 1€, sarà assegnato un punto. Il piazzamento dei giocatori nella competizione verrà indicato in una classifica in ordine decrescente. Le posizioni nella classifica verranno determinate in base al numero di punti accumulati sulla base delle giocate effettuate. Per entrare in classifica, è necessario accumulare giocate per un minimo di 1€ cumulativo sulle slot in promozione.
4. Saranno validi tutti gli spin effettuati sulle slot citate, sia se effettuati da desktop che da dispositivi mobile.
5. Gli spin realizzati con fondi bonus non saranno validi per il calcolo del punteggio.
6. L’importo totale dei bonus in palio è di 2.000 €. I primi 100 giocatori che al termine del periodo promozionale indicato avranno accumulato il maggior numero di punti possono vincere una parte di tale importo a seconda della loro posizione in classifica.
7. La classifica sarà visualizzabile sul sito e sarà aggiornata nei seguenti giorni (lun-ven) del periodo promozionale. La classifica definitiva sarà quella pubblicata al termine del periodo indicato.
8. Ogni vincitore riceverà l’accredito sotto forma di Ecoupon entro le 72 ore successive alla fine della gara.
9. I bonus accreditati in relazione a questa promozione risultano spendibili dal primo accesso utile sulle stesse videolslot Gigantoonz, Muerto en Mictlán, Beasts of Fire, Secret of Dead, Captain Xeno’s Earth Adventure, Free Reelin’ Joker e saranno validi per 7 giorni dal momento in cui sono assegnati.
10. Al termine dei 7 giorni, il bonus non risulterà più spendibile.
11. Il bonus non è prelevabile. Le eventuali vincite ottenute tramite il bonus potranno essere prelevate dal giocatore.
12. Nel caso in cui, al termine del periodo di riferimento, due o più giocatori abbiano accumulato lo stesso punteggio, il giocatore che ha raggiunto per primo il punteggio in ordine temporale occuperà la posizione più alta in classifica. Le giocate che non avranno raggiunto il requisito minimo di spesa di 1€ cumulato fra gli spin effettuati sulle slot in promozione non verranno considerate nella definizione del punteggio provvisorio e/o definitivo.
13. Si applicano le regole generali del Casinò disponibili qui