Lucky Monday is back! Scopri

newgioco

SCEPTER OF POWER: 2.000€ in palio!

Scepter of Power: La promozione è valida dal 14 Aprile 2022.

Emozioni a non finire e un corposo montepremi, con la nuova promozione del casinò, in palio 100 bonus per un montepremi complessivo di 2.000€

Sei le slot che garantiscono i punti utili a scalare la classifica collegata: Big Bass Bonanza, Book of Fallen, Buffalo King Megaways, Chicken Drop, Gates of Olympus, Power of Thor, Megaways.

VISUALIZZA PAYOUT

La classifica sarà aggiornata dopo le 10.00 di ogni giorno.

RANK   NICKNAMESCORE
1POKERASTA54855
2ANDPIO28039
3MIKY140327588
4CONSO7827300
5SSTNN6723436
6ROBER197022327
7MUSSITTA7921859
8SABRINA199520340
9GIGIFX19998
10ALESAL4917213
11MANZ780014470
12GIACOMO89QQ14259
13CLKEUROCLK0013179
14FRANCONX13050
15AURMARC13034
16PIPPOAX11522
17DONJUAN6511292
18FABRI_DENIRO9860
19BI_K229649
20LELEZA9402
21PANETTIERE20199304
22ELIOTIBAUDO12349292
23SBALLO00869270
24AN334569089
25BRISCOLA18728
26ZIOO588560
27JINGJIN8529
28KEKKO958500
29CRICRISTIAN19788486
30TOMMACATAL008189
31AMORE19927867
32MARINO_187721
33STEFFFD7701
34RICCARICCA987672
35GIOVAROMAN157667
3612M347579
37MA63857574
38LASBET1877494
39MANUELITA887039
40XXXCALISTEXXX6993
41ANTO7896877
42TOPLAMA6725
43_MANU_CHAO_6673
44PEUTECIA6601
45SAL1616541
46GIOVI20026530
47SIRA926295
48LUMUCCIACCIA6257
49TENNENTS8106145
50SALENTINO2311906124
51GATO1006030
52GIO998355981
53ALSTE20175917
54SHYPI5831
55LASBET1775810
56COPERT965782
57AXTOMACHETE5713
581987LAMA5547
5900000001111111222222555555520
60ANTICANAPOLI5442
61BRASILENA123456785235
62PEUGEOT235230
63MICMICHI865224
64SISSSOKO5190
65SASY525016
66GIUDAS19694956
67STEFANOCP004934
68LEOFRANCO954909
69SILV5569874893
70SPEEDYISLIT4865
71KEYSER_SOZE4860
72SABATO754831
73PROF6804806
74ANDREAS874725
7585THEKING4692
76TARCO904687
77CARLOGRANDE4626
78FABIO88104594
79BANDIERA1CATANIA9914590
80POLLI0004587
81WWS28274495
82ZAMPA74724461
83PTRMASTRO4440
84ORSETTO1904390
85SPIN81X4378
86OTTAV20214323
87ROJDI964268
88CARRAMBO4262
89TAZ864258
90GELOGIUSE4244
91ERCECCO9214237
92GCONTE4216
93VIKING1564172
94AMARODELCAPO244171
95GENNAMARTU24149
96KASTEDDU774122
97DEGMAR1124052
98NUTELLA19903978
99LECCE196883949
100CISIAMOANCHENOI3925
101ZED4FEED3889
102IVANELLO953852
103POKERAAKKJJQQ3830
104TOPOLINO5923813
105ANTVER3794
106AABBAROMAR3775
107CARMPARR3766
10875FRANCESCO753765
109DANIELE0124103761
110JOLLY97403744
111UMBI333725
112CANEDISTRADA3692
113FORTUNATO4043655
114PESCEPOKERRT763633
115ANDREITO923633
116MIROSLAV82003576
117DOC351Z3550
118BARILOTTO683550
119FABIO9503529
12078ELENA783514
121STEFANOSUPERSTAR3506
122EMANUELE763491
123PIRRO77003419
124CICCIOCALABRIA113402
125GIUSED’ALE3380
126SAL1063373
127DOTTORE1991PF3349
128LULLU573341
129JOLLYME3293
130FOLGORE453266
131KEKKOLINOOOO786544333256
132GIAMPIBEI913240
133FILOP823240
134LEONASANCH003187
135TORRESE113160
136HUYUNYIN13152
137RIZZODARIO873152
138BRACCOBALDO763113
139SIROLLI553086
140CRISTI263076
141GARGIULO2993033
142MILIONARIA793020
143LOBIANCOAGENT2984
144_VABBECIAO_2974
145NANDOGFRA552955
146LUPO9872945
147FSPINGOLA222925
148SALVOCOLA2913
149SIPALINO2912
150PASQUSGAMB12897
151LUNA_SOLE2879
152FEBON2871
153ALEXTARADDEI2849
154SG_MENCAR82002849
155OLAN822825
156ROMUALDO19752804
157LUU002783
158MELNIKLINQ2772
159ANGELADRAG02758
160CICCIO1978412748
161FGRAVAGNA498462745
162BRUNA932733
163ONESTO642697
164RUTA8888I2696
165ACCLUC1652692
166OCY862691
167TEPOR732683
168SERRASB20002652
169SQUIRILANCI2647
170GIANNATTASIO732614
171MILLY19612609
172MAXBON2587
173VERDI4002579
174PLAYERONEKK12561
175JOSE11002552
176LOPORTOFAB2545
177MALE772543
178PRESICCE20202542
179DANEK782531
180PONGO492531
181DLCGROUP2524
182MAURO197072507
183LAPOSTEGGIA2496
184POKERASSI94132491
185NICOBONI972472
186PISIDD2462
187KRATOS2122458
188KEKKO190812449
189SIMONAP682439
190MAGNIFICO92092433
191AME19752428
192PRELOR2292425
193PEPMIG002421
194LAPIAZZA20212401
195CAVALLO_PAZZO_882392
196PIOQUAGLIA2389
197TROLLAND2382
198P4TR1Z142357
199MAR_FAB_572353
200PIE872343

Termini & Condizioni

1. La promozione Scepter of Power è dalle 12:00 di giovedì 14 aprile 2022, fino alle 23:59 di mercoledì 20 aprile 2022.
2. Per poter accumulare punti e scalare la classifica, è necessario effettuare giocate nel periodo stabilito alle seguenti video slot Big Bass Bonanza, Book of Fallen, Buffalo King Megaways, Chicken Drop, Gates of Olympus, Power of Thor, Megaways.
3. I punti saranno assegnati al tasso di 1€. Una volta effettuati spin dal valore totale di 1€, sarà assegnato un punto. Il piazzamento dei giocatori nella competizione verrà indicato in una classifica in ordine decrescente. Le posizioni nella classifica verranno determinate in base al numero di punti accumulati sulla base delle giocate effettuate. Per entrare in classifica, è necessario accumulare giocate per un minimo di 1€ cumulativo sulle slot in promozione.
4. Saranno validi tutti gli spin effettuati sulle slot citate, sia se effettuati da desktop che da dispositivi mobile.
5. Gli spin realizzati con fondi bonus non saranno validi per il calcolo del punteggio.
6. L’importo totale dei bonus in palio è di 2.000 €. I primi 100 giocatori che al termine del periodo promozionale indicato avranno accumulato il maggior numero di punti possono vincere una parte di tale importo a seconda della loro posizione in classifica.
7. La classifica sarà visualizzabile sul sito e sarà aggiornata nei seguenti giorni (lun-ven) del periodo promozionale. La classifica definitiva sarà quella pubblicata al termine del periodo indicato.
8. Ogni vincitore riceverà l’accredito sotto forma di Ecoupon entro le 72 ore successive alla fine della gara.
9. I bonus accreditati in relazione a questa promozione risultano spendibili dal primo accesso utile sulle slot Big Bass Bonanza, Book of Fallen, Buffalo King Megaways, Chicken Drop, Gates of Olympus, Power of Thor, Megaways; e saranno validi per 7 giorni dal momento in cui sono assegnati.
10. Al termine dei 7 giorni, il bonus non risulterà più spendibile.
11. Il bonus non è prelevabile. Le eventuali vincite ottenute tramite il bonus potranno essere prelevate dal giocatore.
12. Nel caso in cui, al termine del periodo di riferimento, due o più giocatori abbiano accumulato lo stesso punteggio, il giocatore che ha raggiunto per primo il punteggio in ordine temporale occuperà la posizione più alta in classifica. Le giocate che non avranno raggiunto il requisito minimo di spesa di 1€ cumulato fra gli spin effettuati sulle slot in promozione non verranno considerate nella definizione del punteggio provvisorio e/o definitivo.
13. Si applicano le regole generali del Casinò disponibili qui