Lucky Monday is back! Scopri

newgioco

THE BRAIN TEASER: 1.500€ in palio!

The Brain Teaser: La promozione è valida dal 7 Aprile 2022.

Un appassionante mondo fatto di misteriose sequenze e occasioni da cogliere al volo, in palio 100 bonus  per un valore complessivo di 1.500 euro

Sei le slot che garantiscono i punti utili a scalare la classifica collegata: Million Dracula, Mystic Lady, I segreti del tempio, Million 777, Misteri d’Egitto, 1st of the Irish.

VISUALIZZA PAYOUT

La classifica sarà aggiornata dopo le 10.00 di ogni giorno.

RANK NICKNAMESCORE
1LINA640650563
2CASALESE7844503
3DANEK7823908
4FANTAMEN7623523
5SIRA9222985
6SABRINA199521707
7ORLANDILUCIO11992
8SUPERSTICKIO10596
9ANTONIO43189370
10SBALLO00869341
11GIANFROMAN19289
12PEUTECIA8769
13GIOVANNINO45678583
14SILV5569876557
15PEUGEOT236436
16MIRK92446266
17ROMEOC5972
18FURIUSU705934
19VALE00015883
2075FRANCESCO755849
2138_POINT5666
22BERTINO955588
23CARNERA5313
24TENNENTS8105015
25ANDREAS875002
26STAFFORD334867
27MANZ78004793
28LELEZA4547
2912M344460
30GCONTE4429
31MIK_88M4351
32MILLY19614313
33JOSE11004306
34PEPPEPIZZA194265
35LASBET1874252
36_IMPERO_4193
37DALO874188
38CICCIOCALABRIA114110
39ILTEXANO774039
40BIANCOLELLA893995
41JOLLYME3982
42KEKKO190813960
4375625FGRANDINE3843
44SAMANTELLA3839
45LEONASANCH003800
46TRENO103791
47LUPO9873786
48MARIA47293782
49GALAXYALE19933748
50ANGICA3733
51MICHEMORCI03656
52BORGODONATELLO003649
53IGOR223559
54PATRIXXX81XXX3507
55WWS8573479
56JINGJIN3471
57TOPOLINO5923408
58BANDIERA1CATANIA9913347
59SPIN81X3311
60GIUDAS19693299
61GIANLUCA971T3242
62NICOBONI973222
63POLLI0003215
64PISPIE1213107
65SUPERMAN183104
66ANTVER3089
67CURCIULO23035
68GIANLFIORE43001
69DONACI1012987
70CASTELMAGIC2921
71LETI19772895
72CLCCDD8742883
73HIGTFEDLOT2851
74BOGDAN19052805
75MAURODELLO02738
76MARALYNNE602700
77CONTI132646
78TIZIANO79002635
79OMAR962632
80GRETA722624
81LASBET1772575
82TARCO902564
83TER842514
84DOLECTTO2470
851JOLLY2435
86GENNIASSO2426
87ANTONIO29262413
88ANDREAV132385
89JONNY71052308
90ANDREA_1002281
91DITINO732276
92PIE872271
93GIURE172247
94MZZZZCORRRY2240
95MUSSITTA792230
96TANDERBOOL2222
97XXJOLLYXX2210
98LENA892205
99BIPAOLINO192192
100KGHI072191
101_MANU_CHAO_2152
102CGNELL77A2126
103ANNARFLORI002119
104GIULYA012109
105MAXMARTE752105
106_C454N_742077
107ILMAESTRO_102067
108SIMONAP682061
109BOMBER79372042
110THEDUCK2028
111LEC1002016
112SANDIN782011
113SALVOGOL152009
114CHIRIVI001982
115MYSTERY809061979
116MICHEFIORE31979
117PATO1991945
118SMILE88001929
119CLOE281902
120VAS801882
121MARIOTIGRE1872
122GIUSETRIPP11871
123MAUROPETTI1868
124CAFORIO791837
125OUTPLAYITALIANS1822
126DOMENICO7921816
127LAMIRINZANA1811
128LUPONERO841802
129GIANNATTASIO731791
130MARIA1081771
131GIGIFX1767
132MICHEAL011744
133CRISTISTEFY1744
134SIMONCELLO991737
135GIO998351732
136UDIMEOLA1718
137TANO09651705
138GABRYTIBI1701
139PRINCIPE8801695
140XXXCALISTEXXX1693
141GIOPOMPEI001684
142DOMEGIO1681
143SEBY19951669
144WWS28271655
145RAUCAR1623
146VENTR19711612
147VITOVUL331611
148ZAIDUNA1610
149SUPER081565
150Q_____MOHITO______Q1561
151TORRESE111554
152DSSSSSSSSSS12121548
153CAPEMAN1546
154BARESI82011531
155LARUSSAG1523
156CATERPILLER19871510
157ERMES161506
158BRICIOLA1499
159MARTI0011498
160REPALLE01491
161ALEANT091485
162MAXXX171482
163YTFTYF1468
164GERY22911465
16519MIC941442
166FABRI_DENIRO1437
167SERENA156577575741429
168KING_ARTUR1411
169FIORAIO871404
170GREGIU2171398
171FORZAVARESE21383
172BLADE701377
173AN334561376
174MAJINBU151376
175GIAMPIBEI911375
176CARLOMAGNO31368
177GIAKU77001364
178VIKING1561357
179ELENA021357
180TOMMAMASTR21355
181HOLD791353
182FRANMA001351
183LUU001348
184NACHOVIDAL871338
185LUCAPELLE61335
186TRICUCI711332
187TURZON19711316
188SG_MANCAC1311
189PATO82071306
190BRACIOLE721298
191LOLLO88241297
192DJTOTO11294
193VALBOR0011221292
194TITOF1281
195CAVALIEREROSSA1280
196PLAYERS43931279
197NLEMBO1276
198TINTOMAURIZIO1270
199MIKICT211260
200FATINADEISOGNI1257

Termini & Condizioni

1. La promozione The Brain Teaser è attiva dalle 12:00 di giovedì 07 aprile fino alle 23:59 di mercoledì 13 aprile 2022.
2. Per poter accumulare punti e scalare la classifica, è necessario effettuare giocate nel periodo stabilito alle seguenti video slot Million Dracula, Mystic Lady, I segreti del tempio, Million 777, Misteri d’Egitto, 1st of the Irish.
3. I punti saranno assegnati al tasso di 1€. Una volta effettuati spin dal valore totale di 1€, sarà assegnato un punto. Il piazzamento dei giocatori nella competizione verrà indicato in una classifica in ordine decrescente. Le posizioni nella classifica verranno determinate in base al numero di punti accumulati sulla base delle giocate effettuate. Per entrare in classifica, è necessario accumulare giocate per un minimo di 1€ cumulativo sulle slot in promozione.
4. Saranno validi tutti gli spin effettuati sulle slot citate, sia se effettuati da desktop che da dispositivi mobile.
5. Gli spin realizzati con fondi bonus non saranno validi per il calcolo del punteggio.
6. L’importo totale dei bonus in palio è di 1.500€. I primi 100 giocatori che al termine del periodo promozionale indicato avranno accumulato il maggior numero di punti potranno vincere una parte di tale importo a seconda della loro posizione in classifica.
7. La classifica sarà visualizzabile sul sito e sarà aggiornata nei seguenti giorni (lun-ven) del periodo promozionale. La classifica definitiva sarà quella pubblicata al termine del periodo indicato.
8. Ogni vincitore riceverà l’accredito sotto forma di Ecoupon entro le 72 ore successive alla fine della gara.
9. I bonus accreditati in relazione a questa promozione risultano spendibili dal primo accesso utile sulle slot Million Dracula, Mystic Lady, I segreti del tempio, Million 777, Misteri d’Egitto, 1st of the Irish; e saranno validi per 7 giorni dal momento in cui sono assegnati.
10. Al termine dei 7 giorni, il bonus non risulterà più spendibile.
11. Il bonus non è prelevabile. Le eventuali vincite ottenute tramite il bonus potranno essere prelevate dal giocatore.
12. Nel caso in cui, al termine del periodo di riferimento, due o più giocatori abbiano accumulato lo stesso punteggio, il giocatore che ha raggiunto per primo il punteggio in ordine temporale occuperà la posizione più alta in classifica. Le giocate che non avranno raggiunto il requisito minimo di spesa di 1€ cumulato fra gli spin effettuati sulle slot in promozione non verranno considerate nella definizione del punteggio provvisorio e/o definitivo.
13. Si applicano le regole generali del Casinò disponibili qui