Lucky Monday is back! Scopri

newgioco

TICKET TO WORLD: 1.500 € in palio!

Ticket to World: La promozione e’ valida dal 03 Giugno 2021.

Un biglietto per un emozionante tour tra le principali capitali del divertimento: Ticket to World

Stacca il tuo biglietto e viaggia verso il divertimento!

Un entusiasmante giro del mondo che tocca le principali capitali del divertimento. E’ quanto propone  Ticket to World, la nuova promo casinò di Newgioco che fino a mercoledì prossimo offre la possibilità di conquistare uno dei 100 bonus in palio, per un valore complessivo di 1.500 euro. La slot che garantisce i punti utili a scalare la classifica Ticket to World  e’:  Booming Seven Deluxe

Rank

Bonus

250€

150€

120€

100€

80€

60€

40€

30€

25€

10°-15°

20€

16° – 20°

15€

21° – 30°

10€

31°-100°

5€

 

RANK USERNAMESCORE
1LANCIANO87136170
2GIUSELIPER0055373
3ROBVAR150598
4TEAMKREUSAGIO34154
5COIA19026454
6CIRILLO0223978
7RIQUELME8223550
8CRISELI19303
9JURLORUS16904
10TAGANT18916351
11IVANO103015517
12FORZAJUVE199714604
13GESSICA2513099
14PAZZARIA12312824
15ILBANDITO198412669
16MITSALROCCO11813
17ENZOPIZZA5911719
18PASQUAER11230
19GIOCATOE123410174
20PONGO919882
21AMOREK9547
22SCALA12539504
23BAR779135
24SSLUPOS008829
25GIUSE1965218447
26HOGIANLUIGI888183
27GDASDG7972
28FORNO19627050
29SENZANOMEKR867040
30NEVIANO866411
31DOMENICO2020256250
32TOMMAMASTR26163
33SCTH3KING6120
34HOTETTORE5944
35MAICOLO905800
36ZIATO895595
37MICMICHI865469
38LELE1235456
39FIALICE77005299
40GABRIELLE942214455049
41002365000004993
42FRANCESCOANGELO604959
43DAVID85854948
44HDPEPPE004934
45RRTRRWERTE4868
46CUCINIELL254714
47MAURO20204635
48SILENTE6774633
49PAOLO80094487
50PIC21984357
51SG_RIZZOGAETANO4345
5262598FSASSI4331
53RAFFOLLE4311
54CICCA19704260
55LEONEXXX114174
56GENESIA14092
57COMPFIL4044
58SERENA156577575743991
59SAMANTELLA3703
60GHENGA823692
61TONIO833621
62ROCCOVERNI3595
63BBBB903594
64KINGJOKER663585
65TGHNM3563
66TIBAMARC3560
67SG_PIETRO813541
68GIOVANNINO45673532
69BLADYJANE3478
70MAGLIEDE903463
7172ALEX3453
72FORZALAZIO20203437
73GERARGIORD13408
74WELDINGMAN723402
75TINO8413350
76ILMAESTRO873305
77GUZVIT03283
78FRAG0LA723238
79MISCHA883236
80GIOVASIMO3200
81IMERB3194
82FRULLATO103119
83LUIGIVI3108
8474SALVA3107
85STEOLE3016
86MAJINBU152987
87BETITALYCUTRO662983
88LUCPAL202983
89FURIA82XX2935
90DFFDFDFDFDFD2913
91DEROSSIG86002889
92GLOBOMAU2888
93GARLINI002820
94EMANUELE762792
95_COSIMO52_2777
96LARGENTINO2769
97QUIPERCASO2706
98PANETTIERE20192701
99SARA19912637
100TOPOLINO5922605
1011039FCESA2602
102POMPEOP2580
103SILLOR2578
104GELGAGONZA02552
105GOAL662499
106MRZVTR972486
107MAXMAX62252450
108SCHIANCHI752435
109SNTONYWRUFFA2430
110STE72002333
111LASBET1872313
112DIDI9797232307
113RODEO19832291
114MANIS19682284
1151982GIUSEPPE2259
116LELEPRO2237
117MAIK932219
118GATTO36942209
119BILLYBILLY_742200
120MITOMARK2194
121COST752182
122BANOMAIO19682146
123ANNARE072138
124SG_MANCAC2135
125EASYMONEY32080
126INTER19992022
127TIZIAPELLE02019
128IL_PANETTIERE____2017
129SERIOFRA2014
130ADONIS441995
131GIANPIERO751991
132GIUSENAPOL121961
133ZAAC811951
134IVANCARMI611951
135CRISMAN691901
136TOROZIC1901
137DAGO30001889
138ALEGINO311888
139VULIE1884
140FABIETTO41876
141SANTINO061875
142COSTANZOGIUSEPPE1871
143SALVO2221869
144DANDI771866
145SANTBARB541864
146TEDI711860
147UMBERSANTO11857
148SOLOCOLORADO1848
149ROMA1561848
15083EGIDIO831833
151YUMA901824
152SALVO70131800
153SLOTPOKERVILLA1799
154BANANAJOE861799
155SIPPORTICO1782
156ELENA341769
157VOGLIARUSO792361768
158LOBIANCOAGENT1764
159SUPERDOTATO19851755
160PER2751751
161SAIMON251739
162EVAKANT621738
163ALEMAR831717
164PINCOPALLINO00031713
165LUPARA89X1702
166GIANNNI301699
167ZIOPREKLEO11698
168EMILHMIRCH11689
169KINGKING0001687
170MESA161634
171VUKU251634
172CAORSO61633
173FOFOFOFO311619
174CARV4201617
175FERA8401610
176MAZZONETTO1970001590
177LANGINO1578
178CLAPIA711550
179TUFO851543
180LORENZO89991540
181LEONASANCH001511
182SEDCLE1508
183MARALYNNE601504
184MUSA931493
18519ALDO591485
186GTRAMBO19801479
187GUIDO14301478
188GIORA121475
189ANGESOTT1466
190ALE27861459
191PIETRINO871455
192CATASERE1453
193VINCY7751451
194SAMFEL421446
195GABRIELINO111408
196PASQUALEP111392
197CACIANGACACIANGA1374
198GIACOMCADEI1368
199SBOCCIA101349
200PAKYROM1346

 

 

 

Termini e Condizioni Ticket to World

  1. La promozione Ticket to World è attiva dalle 12:00 di giovedì 03 giugno fino alle 23:59 di mercoledì 09 giugno 2021.
  2. Per poter accumulare punti e scalare la classifica, è necessario effettuare giocate nel periodo stabilito alla seguente video slot  Booming Seven Deluxe.
  3. I punti saranno assegnati al tasso di 1€. Una volta effettuati spin dal valore totale di 1€, sarà assegnato un punto. Il piazzamento dei giocatori nella competizione verrà indicato in una classifica in ordine decrescente. Le posizioni verranno determinate in base al numero di punti accumulati sulla base delle giocate effettuate. Per entrare in classifica, è necessario collezionare giocate per un minimo di 1€ cumulativo sulle slot in promozione.
  4. Ai fini di questa promozione, saranno validi tutti gli spin effettuati sulle slot sopracitate sia da desktop che da mobile.
  5. Gli spin effettuati con fondi bonus non saranno validi per il calcolo del punteggio che va a determinare il piazzamento dei giocatori in classifica.
  6. La classifica sarà visualizzabile sul sito e sarà aggiornata nei seguenti giorni (lun-ven) del periodo promozionale. La classifica definitiva sarà quella pubblicata al termine del periodo indicato.
  7. L’importo totale dei bonus in palio è di 1.500€. I primi 100 giocatori che al termine del periodo promozionale indicato avranno accumulato il maggior numero di punti potranno vincere una parte di tale importo a seconda della loro posizione in classifica come indicato nella tabella.
  8. Ogni vincitore riceverà l’accredito sotto forma di Ecoupon entro le 72 ore successive alla fine della gara.
  9. I bonus accreditati in relazione a questa promozione risultano spendibili dal primo accesso utile sulla slot : Booming Seven Deluxe; e saranno validi per 7 giorni dal momento in cui sono assegnati.
  10. Al termine dei 7 giorni, il bonus non risulterà più spendibile.
  11. Il bonus non è prelevabile. Le eventuali vincite ottenute tramite il bonus potranno essere prelevate dal giocatore.
  12. Nel caso in cui, al termine del periodo di riferimento, due o più giocatori abbiano accumulato lo stesso punteggio, il giocatore che ha raggiunto per primo il punteggio in ordine temporale occuperà la posizione più alta in classifica. Le giocate che non avranno raggiunto il requisito minimo di spesa di 1€ cumulato fra gli spin effettuati sulle slot in promozione non verranno considerate nella definizione del punteggio provvisorio e/o definitivo.
  13. Si applicano le regole generali del Casinò disponibili qui.